Ecco i nostri contatti

Potete scrivere a:

Oppure tramite la nostra pagina Facebook o il nostro canale Twitter

Per i contatti nei quartieri, gruppi funzionali e tematici

Borgo – Reno borgo-reno@coalizionecivica.it
Navile navile@coalizionecivica.it
Porto – Saragozza porto-saragozza@coalizionecivica.it
San Donato – San Vitale Elia L. Legnani sanvitale-donato@coalizionecivica.it
Santo Stefano Francesco Gentilini santostefano@coalizionecivica.it
Savena savena@coalizionecivica.it
Gruppo Comunicazione Giuseppe Scandurra bologna@coalizionecivica.it
Gruppo Organizzazione Andrea Garofani bologna@coalizionecivica.it
Gruppo Ambiente Luca Basile bologna@coalizionecivica.it
Gruppo Welfare Ramona Ruggeri bologna@coalizionecivica.it
Gruppo Salute bologna@coalizionecivica.it
Gruppo Urbanistica Piergiorgio Rocchi bologna@coalizionecivica.it
Gruppo Scuola Giancarlo Vitali Ambrogio bologna@coalizionecivica.it
Presidenza dell’Assemblea Silvia Pagnotta
Massimiliano Rubbi
presidenza.assemblea@coalizionecivica.it

Tesoreria Martina Masi

Potete aiutare la Coalizione Civica anche attraverso un contributo.
Ecco il nostro IBAN

Banca Popolare Etica-Filiale di Bologna
Conto Corrente: 000012235701
IBAN: IT88T0501802400000012235701

Informativa sulla privacy dell’Associazione.

Scarica lo statuto.

Coalizione Civica per Bologna
via Antonio di Vincenzo 21/a
40129 – BOLOGNA (BO)
Codice Fiscale: 91384900378